当前位置: 主页 > 人大概况 >

桐城市十六届人大代表名册

时间:2017-09-20来源:桐城人大 编辑:人大 点击:

   


单 位 序号 姓 名
出生
年月
民族 党派 文化
程度
单 位 及 职 务
大关镇(23人) 1 詹向前 1968.03 汉族 中共
党员
研究生 桐城市大关镇党委书记
2 汪杰贤 1973.10 汉族 中共
党员
大学 桐城市大关镇党委副书记、
镇长
3 彭俊武 1963.04 汉族 中共
党员
大专 桐城市大关镇人大主席
4 江传宝 1970.05 汉族 中共
党员
大专 安徽百世佳公司董事长
5 胡 玲 1974.06 汉族 中共
党员
中专 安徽金星包装公司董事长
6 任阿凡 1973.09 汉族 无党派 高中 桐城市盛大彩印公司总经理
7 笪双武 1979.01 汉族 中共
党员
大专 桐城市天下盖公司董事长
8 倪渐东 1975.01 汉族 无党派 大学 桐城市祥兴公司董事长
9 倪渐宏 1974.02 汉族 无党派 高中 桐城市金山包装董事长
10 陈春玲 1968.09 汉族 无党派 初中 桐城市金日包装公司总经理
11 陈小兵 1969.11 汉族 中共
党员
大专 桐城市大关镇台庄村党总支书记
12 陶四春 1968.02 汉族 无党派 大专 桐城市大关镇缸窑村
13 胡良正 1977.03 汉族 无党派 大学 桐城市森源园林绿化公司
董事长
14 刘少见 1963.06 汉族 中共
党员
初中 桐城市大关镇歧岭村
党总支书记、村委会主任
15 张 瑛 1965.01 汉族 中共
党员
初中 桐城市大关镇小关村
党总支书记、村委会主任
16 汪卫芬 1977.01 汉族 中共
党员
大专 桐城市大关镇金山村
17 梁海红 1978.07 汉族 无党派 大学 桐城市大关镇卅铺中心小学教师
18 陈世界 1965.02 汉族 中共
党员
大学 桐城市大关镇王集初中校长
19 许诗阳 1968.03 汉族 中共
党员
大学 桐城市国土分局大关分局副局长
20 吴亚宁 1963.06 汉族 中共
党员
中专 桐城市大关中心卫生院院长
21 陈世雄 1961、10 汉族 无党派 大学 安徽养和医疗器械设备有限公司总经理
22 殷惠红 1972、1 汉族 中共
党员
大学 桐城市妇联主席
23 陈先锋 1969、12 汉族 中共
党员
大学 桐城市委常委、副市长
               


吕亭镇(22人) 1 郝建彬 1966.10 汉族 中共
党员
大学 桐城市吕亭镇党委书记
2 桂稳成 1977.11 汉族 中共
党员
大学 桐城市吕亭镇党委副书记、
镇长
3 余大海 1962.11 汉族 中共
党员
大学 桐城市吕亭镇人大主席
4 胡习刚 1964.08 汉族 中共
党员
大专 安徽霞珍集团董事长
5 施 丽 1995.07 汉族 无党派 大专 安徽海盾建材公司
6 项 杰 1987.06 汉族 无党派 大学 桐城市五洲制罐公司
7 周 唯 1987.12 汉族 无党派 大学 安徽京天印务公司
8 江正兵 1970.11 汉族 无党派 大学 浙江杭州吉通公司董事长
9 施根苗 1981.12 汉族 无党派 大学 安徽佳强包装公司董事长
10 朱仲儒 1960.07 汉族 中共
党员
中专 桐城市吕亭镇洪桥村
党总支书记
11 杨旺生 1963.01 汉族 中共
党员
大专 桐城市吕亭镇新店村
党总支书记
12 王光红 1969.01 汉族 中共
党员
中专 桐城市吕亭镇狮山村
村委会主任
13 束 超 1992.10 汉族 无党派 大学 桐城市吕亭镇兴隆养殖公司
14 徐小旭 1986.11 汉族 中共
党员
大学 桐城市金河湾生态养殖公司
15 朱永玲 1980.07 汉族 无党派 大学 桐城市吕亭镇卫生院医生
16 李良月 1963.07 汉族 中共
党员
大学 桐城市吕亭镇新店中心小学校长
17 项莉丽 1982.10 汉族 无党派 大学 桐城市吕亭镇吕亭中心小学教师
18 添爱菊 1962.09 汉族 中共
党员
大专 桐城市吕亭镇文广站站长
19 徐金贵 1968、01 汉族 中共
党员
研究生 桐城市委常委、组织部长
20 周朝元 1963、11 汉族 中共
党员
研究生 桐城市人大常委会党组成员、
办公室主任
21 徐明翔 1962、5 汉族 中共
党员
大学 桐城市人大常委会内务司法工委主任
22 邱荷香 1967、7 汉族 无党派 大学 桐城市环保局环境监测站
副站长



孔城镇(27人) 1 高光柏 1967.11 汉族 中共
党员
研究生 桐城市孔城镇党委书记
2 殷金生 1977.01 汉族 中共
党员
大学 桐城市孔城镇党委副书记、
镇长
3 叶国庆 1958.03 汉族 中共
党员
大学 桐城市人大常委会党组成员
4 张长中 1966.12 汉族 无党派 大专 桐城市中道劳务有限公司
经理
5 朱 涛 1975.01 汉族 中共
党员
大专 桐城市孔城公路运输管理
站长
6 张 祥 1981.01 汉族 无党派 初中 安徽天人一农林有限公司
经理
7 张复九 1974.09 汉族 中共
党员
大学 安徽省龙达建设集团股份
有限公司总经理
8 袁维鑫 1995.08 汉族 无党派 大专 桐城市一建司工程技术部
9 耿仁飞 1979.10 汉族 无党派 大学 安徽同合律师事务所律师
10 邓永俊 1973.07 汉族 中共
党员
大专 安徽万邦置业有限公司经理
11 赵决高 1965.04 汉族 中共
党员
初中 桐城市孔城镇桐梓村
党总支书记
12 朱和平 1962.11 汉族 中共
党员
大专 桐城市孔城镇镇东村
党总支书记
13 张东来 1962.11 汉族 中共
党员
大专 桐城市孔城镇中心社区
党总支第一书记
14 刘四海 1967.01 汉族 中共
党员
高中 桐城市孔城镇晴岚村
党总支书记
15 陈 慧 1982.08 汉族 无党派 高中 桐城市孔城镇长岗村
村委会委员
16 崔定然 1963.01 汉族 中共
党员
大专 桐城市孔城镇法律服务所
主任
17 王 娟 1979.09 汉族 无党派 高中 桐城市羽翼家纺有限公司
18 张桂花 1975.08 汉族 无党派 初中 桐城市孔城镇卫生院红庙村卫生室村医
19 程 剑 1971.08 汉族 中共
党员
大学 桐城市孔城供电所长
20 吴义翀 1969.12 汉族 中共
党员
大学 桐城市高桥初中校长
21 马 丹 1984.06 回族 无党派 大学 桐城市孔城中心小学
声乐表演教师
22 叶雪峰 1971.09 汉族 中共
党员
大专 桐城市农行孔城支行行长
23 程红涛 1983.06 汉族 无党派 大学 桐城市孔城初中教师
24 严卫江 1970.07 汉族 中共
党员
大学 桐城市纪委
25 胡根生 1963.06 汉族 中共
党员
中 专 桐城市人大常委会财经工委主任
26 刘决琦 1968.11 汉族 中共
党员
研究生 桐城农商银行党委书记、
董事长
27 姜 斌 1963.10 汉族 无党派 大 专 安徽省绿福农业科技股份
有限公司董事长、新天地农资有限公司经理


金神镇
(22人)
1 吕兆芳 1964.04 汉族 中共
党员
大学 桐城市金神镇党委书记
2 张先伍 1969.11 汉族 中共
党员
大学 桐城市金神镇党委副书记、镇长
3 黄学国 1962.09 汉族 中共
党员
大学 桐城市金神镇人大主席
4 商晶华 1966.10 满族 无党派 大学 桐城市人民医院妇产科主任
5 徐大治 1979.02 汉族 中共
党员
大学 安徽丹凤集团董事长
6 操文俊 1970.11 汉族 中共
党员
大专 安徽攀登集团总经理
7 汪 玉 1963.09 汉族 中共
党员
大学 盛运重工集团总裁
8 杨 波 1976.03 汉族 无党派 大专 安徽天宇机电有限公司
总经理
9 杨 璐 1991.04 汉族 无党派 大专 金神镇腾达机械有限公司
10 徐尚奎 1962.08 汉族 中共
党员
初中 桐城市金神镇草原村
党总支书记
11 黄长青 1963.07 汉族 中共
党员
中专 桐城市金神镇孙桥村
党总支书记
12 胡志权 1960.50 汉族 中共
党员
高中 桐城市金神镇许咀村
13 王 琼 1984.09 汉族 无党派 高中 桐城市金神镇莲花村
村委、妇联主任
14 章 伟 1969.03 汉族 无党派 中专 桐城市金神镇琚祠村
15 黎庆斌 1966.06 汉族 无党派 大学 桐城市金神镇林业站站长
16 唐 萍 1985.11 汉族 无党派 大学 桐城市金神镇香铺中心小学教师
17 姚爱秀 1983.02 汉族 无党派 大学 桐城市金神镇包圩学校教师
18 马燕舞 1976.01 汉族 无党派 中专 桐城市金神镇中心卫生院
医生
19 潘利民 1965.10 汉族 中共
党员
大学 桐城市委常委、秘书长
20 何小才 1963.10 汉族 中共
党员
大学 桐城市人大常委会委员
21 吴旺生 1963.04 汉族 中共
党员
大学 桐城市人大常委会委员、
质量检验检测中心主任
22 汪建国 1958.05 汉族 中共
党员
大学 安徽金光机械集团董事长兼
总经理



范岗镇(22人) 1 殷 锐 1978.05 汉族 中共
党员
大学 桐城市范岗镇党委书记
2 张树 1982.11 汉族 中共党员 大学 桐城市范岗镇党委副书记、镇长
3 陈小平 1962.12 汉族 中共
党员
大专 桐城市范岗镇人大主席
4 李斌商 1957.01 汉族 中共
党员
初中 安徽微威胶件集团有限公司董事长
5 项 凯 1988.09 汉族 无党派 高中 安徽同丰橡塑工业有限公司部门经理
经理
6 魏小琴 1968.02 汉族 无党派 高中 桐城市华星烟机设备制造
有限公司
7 程艮凤 1978.12 汉族 无党派 大学 桐城市实验小学副校长
8 方 亮 1986.01 汉族 无党派 大专 安徽中科机械有限公司
9 彭申明 1969.02 汉族 无党派 大专 安徽兄弟同创有限公司
董事长
10 李贤富 1963.11 汉族 中共
党员
高中 桐城市范岗镇沥岗村
党总支书记
11 唐久生 1969.09 汉族 中共
党员
初中 桐城市范岗镇新西村
党总支书记
12 周桐林 1970.09 汉族 中共
党员
高中 桐城市范岗镇高黄村
党总支书记
13 闻祥宏 1971.05 汉族 中共
党员
高中 桐城市范岗镇晓棚村
14 汪靖福 1966.12 汉族 无党派 初中 桐城市范岗镇新西村
15 潘 松 1976.02 汉族 中共
党员
大学 桐城市范岗镇范岗高中
副校长
16 都宇明 1981.12 汉族 无党派 大学 桐城市范岗镇铁铺初中教师
17 毕新花 1976.11 汉族 无党派 大学 桐城市范岗镇范岗中心小学
教师
18 储 辉 1966.06 汉族 无党派 大学 桐城市范岗镇范岗中心医院
医生
19 付 伟 1962.4 汉族 中共
党员
大学 桐城市人大常委会副主任
20 张 泓 1984.09 汉族 中共
党员
大学 共青团桐城市委书记
21 胡启新 1964.02 汉族 中共
党员
大学 桐城市人大常委会委员
22 黎玉才 1970.12 汉族 中共
党员
高中 安徽华科实业有限公司
董事长



新渡镇(22人) 1 洪时仆 1966.12 汉族 中共
党员
研究生 桐城市新渡镇党委书记
2 刘建权 1975.01 汉族 中共
党员
研究生 桐城市新渡镇党委副书记、
镇长
3 唐亚玲 1969.12 汉族 中共
党员
研究生 桐城市新渡镇人大主席
4 汪晓清 1971.10 汉族 中共
党员
大专 桐城市新渡镇土桥村
党总支书记
5 方建斌 1969.10 汉族 中共
党员
大专 桐城市新渡镇胜圩村
党总支书记
6 李齐应 1974.03 汉族 中共
党员
大专 桐城市新渡镇永久村
党总支书记
7 洪叶灿 1973.07 汉族 中共
党员
大专 桐城市新渡镇九重村
党总支书记
8 江曙光 1964.02 汉族 中共
党员
大专 桐城市新渡镇合城村
党总支书记
9 杨 梅 1976.11 汉族 无党派 初中 桐城市新渡镇新安渡村
10 琚文杰 1967.11 汉族 中共
党员
高中 安徽明诚塑业有限公司
业务经理
11 毕慧媛 1982.06 汉族 无党派 大专 桐城市新渡自来水公司
12 周 亮 19778.07 汉族 中共
党员
中专 桐城市新渡建司办公司主任
13 吴国栋 1962.10 汉族 无党派 高中 桐城市龙松包装有限公司
经理
14 杨雪梅 1970.12 汉族 无党派 大专 桐城市美翔塑业公司经理
15 高岩松 1970.06 汉族 无党派 高中 安徽新之盛塑料科技有限
公司
经理
16 方 芳 1974.03 汉族 无党派 大专 桐城第二人民医院妇产科
主任、主冶医师
17 戴丽萍 1978.11 汉族 无党派 大专 桐城市新渡镇老梅小学教师
18 程红霞 1969.04 汉族 无党派 大学 桐城市新渡镇新安中学教师
19 刘中汉 1969、08 汉族 中共
党员
研究生 桐城市委书记
20 徐际中 1964、02 汉族 中共
党员
大专 桐城市公安局局长
(副县长级)
21 汪晓铃 1965.07 汉族 中共
党员
大学 桐城市人大常委会城建工委主任
22 戴 敏 1974.04 汉族 无党派 大学 安徽飞腾国际物流股份有限公司总经理



双港镇(20人) 1 徐雄 1973.10 汉族 中共党员 研究生 桐城市市委副书记、代市长
2 吴新宇 1967.05 汉族 中共
党员
大学 桐城市经济开发区副主任、双港镇党委书记
3 汪名东 1970.01 汉族 中共
党员
大学 桐城市双港镇党委副书记、
镇长
4 汪京杰 1963.12 汉族 中共
党员
大专 桐城市双港镇人大主席
5 李东霖 1982.04 汉族 无党派 大学 安徽顺彤包装材料有限公司董事长
6 谢 添 1982.12 汉族 无党派 大学 安徽天添塑业有限公司
总经理
7 张玉志 1968.05 汉族 中共
党员
初中 桐城市双港镇中康塑业有限
公司总经理
8 吴小胜 1968.11 汉族 中共
党员
大学 桐城市双港镇供电所所长
9 舒志梅 1976.11 汉族 无党派 初中 桐城市华阳塑业包装有限
公司
10 汪 军 1976.06 汉族 中共
党员
大专 桐城市双港镇山明村
党总支书记
11 汪红星 1969.10 汉族 中共
党员
大学 桐城市双港镇潘赛村
村委会主任
12 王海潮 1962.06 汉族 无党派 初中 桐城市海潮家庭农场有限
公司理事长
13 何平平 1978.06 汉族 无党派 大专 桐城市双港镇白果村
计生专干
14 胡永红 1964.05 汉族 中共
党员
大学 桐城市天城中学教师、
党支部书记
15 郑小琼 1988.01 汉族 无党派 大学 桐城市双港镇练潭初中教师
16 江 剑 1964.04 汉族 中共
党员
大学 桐城市双港镇中心小学校长
17 陆应平 1968、09 汉族 中共
党员
研究生 桐城市委副书记、市政府市长
18 汪光文 1963.03 汉族 中共
党员
大学 桐城市人大常委会委员
19 王素萍 1977.01 汉族 中共
党员
大学 桐城市广播电视台总编室
主任
20 汪忠志 1970.08 汉族 中共
党员
高中 安徽诚庄实业有限公司
总经理



青草镇(23人) 1 刘决成 1967.10 汉族 中共
党员
大学 桐城市青草镇党委书记
2 华朝阳 1963.04 汉族 中共
党员
大专 桐城市青草镇人大主席
3 方逐昌 1965.09 汉族 中共
党员
大专 桐城市花蕾实业有限公司
董事长
4 张 霞 1972.09 汉族 中共
党员
初中 桐城市雅格卫生材料公司
5 叶文改 1966.06 汉族 中共
党员
大专 桐城市尧天制刷公司
6 鲁桂香 1979.07 汉族 无党派 初中 桐城市惠友劳动防护用品
有限公司
7 鲁海来 1966.08 汉族 中共
党员
中专 桐城市青草镇建安公司
8 叶邓应 1983.03 汉族 中共
党员
高中 桐城市富鑫刷业有限公司
9 汪 云 1986.11 汉族 无党派 大专 桐城市青草镇陶冲村
10 汪洪民 1975.12 汉族 无党派 初中 桐城市青草镇梅城村
11 张和平 1965.11 汉族 中共
党员
大专 桐城市青草镇三畈村
党总支书记
12 王欣云 1969.04 汉族 无党派 初中 桐城市青草镇永庭村
计生专干
13 朱晓杰 1963.03 汉族 中共
党员
大专 桐城市青草镇乔庄村
党总支书记
14 汪 明 1961.08 汉族 中共
党员
高中 桐城市青草镇中楼村
党总支书记
15 朱爱民 1968.07 汉族 中共
党员
大专 桐城市青草镇法律服务所所长,下派沙铺村党总支书记
16 华跃武 1962.10 汉族 中共
党员
大专 桐城市青草镇三河中学校长
17 高 文 1982.12 汉族 无党派 大学 桐城市第六中学教师
18 方志霞 1978.08 汉族 无党派 大学 桐城市青草镇陶冲初中教师
19 汪 美 1977.06 汉族 无党派 大学 桐城市青草中心小学教师
20 雷建鸣 1962、07 汉族 中共
党员
大学 桐城市委常委、政法委书记
21 方宁胜 1966.10 汉族 中共
党员
大学 桐城市人大常委会委员
22 黄志武 1970.02 汉族 无党派 大学 安徽正维律师事务所从事
律师执业
23 刘刚   汉族 中共
党员
  桐城市青草镇党委副书记、镇长



文昌
街道
(23人)
1 王建海 1975.10 汉族 中共
党员
大学 桐城市文昌街道党工委书记
2 宋科 1975.9 汉族 中共
党员
研究生 桐城市文昌街道办事处主任
3 高志杰 1963.01 汉族 中共
党员
大学 桐城市文昌街道人大工委
主任
4 刘小峰 1962.11 汉族 无党派 大专 安徽桐城农村商业银行
授信审批部总经理
5 项顺友 1966.02 汉族 无党派 初中 桐城星光塑业有限公司
总经理
6 唐家林 1967.10 汉族 中共
党员
高中 安徽中烟机械有限公司
总经理
7 王永高 1966.02 汉族 无党派 大专 安徽永健物业管理有限公司经理
8 张 耘 1968.01 汉族 中共
党员
大专 桐城市文昌街道胜利社区
党总支书记
9 梅胜利 1968.09 汉族 中共
党员
高中 桐城市文昌街道公园社区
党总支书记
10 叶 鲜 1973.11 汉族 中共
党员
高中 桐城市文昌街道三里社区党总支委员、社居委副主任
11 吴润年 1968.08 汉族 中共
党员
中专 桐城市文昌街道碧峰村
党总支副书记
12 束立新 1972.05 汉族 中共
党员
大专 桐城市文昌街道交通村
党总支副书记、主任
13 占国胜 1962.04 汉族 中共
党员
大专 桐城市文昌街道石河村
党总支书记
14 项 园 1980.07 汉族 无党派 大专 桐城市文昌街道社区卫生
服务中心副主任
15 汪玉清 1974.11 汉族 无党派 大学 桐城二中教科室副主任
16 张柳洲 1977.02 汉族 无党派 大学 桐城市园林绿化管理处
主任
17 程爱兰 1973.10 汉族 无党派 研究生 桐城师范高等专科学校
小学教育系主任
18 王海丽 1976.08 汉族 无党派 大专 桐城烟机建材设备有限公司
副总经理
19 陈玉莲 1964.1 汉族 无党派 大学 桐城市人大常委会副主任
21 柏清宏 1972.8 回族 无党派 大专 桐城市伊斯兰教协会会长
22 方 力 1963.12 汉族 中共
党员
本科 桐城市总工会党组书记、
常务副主席
23 江 李 1979.10 汉族 无党派 大专 安徽新瑞重工股份有限公司副总经理
               



龙眠
街道
(20人)
1 彭 凯 1974.12 汉族 中共
党员
大学 桐城市龙眠街道党工委书记
2 陈 彧 1975.09 汉族 中共
党员
大专 桐城市龙眠街道党工委
副书记、办事处主任
3 杨莱琥 1962.10 汉族 中共
党员
大学 桐城市龙眠街道人大工委
主任
4 黄 兴 1982.11 汉族 无党派 大学 桐城市皖中建司总经理
5 王 健 1983.06 汉族 无党派 大专 桐城市华信特种材料包装有限公司
6 项志才 1986.09 汉族 无党派 大学 安徽顺驰电缆有限公司
总经理
7 刘 佳 1983.12 汉族 无党派 大学 安徽移动公司桐城分公司
业务服务支撑
8 汪胡球 1988.11 汉族 无党派 大学 安徽桔灯电缆有限公司
技术
9 江洪流 1973.04 汉族 中共
党员
大专 桐城市龙眠街道太平社区
居委会主任
10 黄学长 1963.02 汉族 中共
党员
高中 桐城市龙眠街道东盛村
党总支书记
11 张庆高 1962.06 汉族 中共
党员
高中 桐城市龙眠街道东关社区
党总支书记
12 黄月珍 1970.07 汉族 中共
党员
大专 桐城市龙眠街道城郊社区
副主任、妇代会主任
13 胡灵芝 1971.03 汉族 中共
党员
大专 桐城市龙眠街道黄燕村主任
14 张 斌 1972.09 汉族 无党派 大专 桐城市黄岗初中中学一级
教师
15 朱小林 1976.10 汉族 中共
党员
大学 桐城市龙眠街道社区卫生服务中心副主任、主治医师
16 徐春杰 1978.01 汉族 中共
党员
大学 安徽永生公司副总经理、
副总工程师
17 汪 荣 1968.02 汉族 无党派 大专 桐城市龙眠街道农业站
副站长、农艺师
18 王志义 1961.09 汉族 中共
党员
大学 桐城市人大常委会主任
19 金 锰 1965.04 汉族 中共
党员
大专 桐城市人大常委会人选工委
主任
20 徐应权 1964.09 汉族 中共
党员
大学 安庆市汇通汽车部件有限公司总经理
 
龙腾
街道
(19人)
1 洪文庆 1968.08 汉族 中共
党员
大学 桐城市龙腾街道党工委书记
2 程 曙 1972.03 汉族 中共
党员
大学 桐城市龙腾街道党工委
副书记、办事处主任
3 黄存应 1964.06 汉族 中共
党员
大专 桐城市龙腾街道人大工委
主任
4 陈 恒 1962.06 汉族 中共
党员
大学 桐城市经济技术开发区国有公司董事长
5 杨白玉 1978.07 汉族 无党派 高中 安徽省新桥农牧有限公司
财务主管
6 宋国才 1975.12 汉族 无党派 大学 桐城市兴邦电子总经理
7 胡文斌 1970.05 汉族 无党派 大专 安徽安盛医疗科技有限公司董事长
8 叶 明 1967.12 汉族 中共
党员
初中 桐城市龙腾街道东郊村
党支部书记
9 吴方东 1980.10 汉族 中共
党员
中专 桐城市龙腾街道坊正村
党总支书记
10 江家兴 1964.02 汉族 中共
党员
大专 桐城市龙腾街道白马社区
党总支书记
11 蔡金文 1969.09 汉族 中共
党员
初中 桐城市龙腾街道和平村
党总支副书记
12 李红霞 1976.12 汉族 无党派 大学 桐城市龙腾街道中心学校
教师
13 李 娟 1982.07 汉族 无党派 大学 桐城市龙腾街道卫生院
公卫办主任
14 江学潮 1965.06 汉族 中共
党员
大学 桐城市委常委、市政府常务
副市长、党组副书记
15 朱 虹 1976.12 汉族 中共
党员
大学 安徽中节节能环保科技股份公司董事长
16 方金水 1964.01 汉族 中共
党员
大学 桐城市人大农业农村工作
委员会主任
17 徐怡泽 1964.03 汉族 中共
党员
大学 桐城市人大常委会委员
18 桂 鹏 1979.06 汉族 中共
党员
大学 桐城市市委常委、市经济开发区主任
19 袁 春 1983.01 汉族 无党派 研究生 安徽金亿合金新材料有限
公司 总工程师
               



嬉子
湖镇
(9人)
1 潘桂生 1968.10 汉族 中共
党员
大专 桐城市嬉子湖镇党委书记
2 张泽超 1962.11 汉族 中共
党员
大学 桐城市嬉子湖镇人大主席
3 蒋立三 1988.04 汉族 无党派 中专 桐城市福润包装材料有限
公司商标车间主任
4 叶何海 1976.08 汉族 中共
党员
大专 桐城市嬉子湖镇渔业村支部书记
5 张 荣 1970.01 汉族 无党派 初中 桐城市嬉子湖镇松桂村种植
大户
6 张 宜 1967.11 汉族 无党派 初中 桐城市嬉子湖镇松山村养殖大户
7 琚小瑛 1970.08 汉族 中共
党员
大专 桐城市嬉子湖镇妇幼保健
计生服务站站长
8 张早林 1964、05 汉族 中共
党员
大学 桐城市财政局局长
9 欧阳水根 1967.04 汉族 中共党员 大学 桐城市检察院党组书记、检察长
黄甲镇
(5人)
1 王凯红 1976.05 汉族 中共
党员
大学 桐城市黄甲镇党委书记
2 华新月 1965.01 汉族 中共
党员
大专 桐城市黄甲镇人大主席
3 张值苗 1965.12 汉族 中共
党员
大学 安徽中森生物技术有限公司
总经理
4 王忠平 1972.07 汉族 中共
党员
中专 桐城市杨头有机茶专业合作社理事长
5 谢文婕 1968、12 汉族 中共
党员
研究生 桐城市委副书记、市委党校
校长(兼)


唐湾镇
(5人)
1 张神飞 1976.04 汉族 中共
党员
大学 桐城市唐湾镇党委书记
2 华新松 1970.10 汉族 中共
党员
大学 桐城市唐湾镇人大主席
3 张青春 1968.04 汉族 中共
党员
高中 桐城市卷烟机械厂
4 华 志 1980.10 汉族 无党派 初中 桐城市唐湾镇蔡畈村
5 何 智 1963、09 汉族 中共
党员
大学 桐城市人大常委会副主任
鲟鱼镇
(2人)
1 束文化 1967.09 汉族 中共
党员
大学 桐城市鲟鱼镇党委书记
2 蒋泽正 1964.01 汉族 中共
党员
大学 桐城市鲟鱼镇人大主席
双新
开发区
(4人)
1 陈昌国 1963.08 汉族 中共
党员
研究生 桐城双新经济开发区党工委
书记
2 程福建 1970.05 汉族 中共
党员
初中 桐城市中伟包装有限公司
3 江小平 1963.10 汉族 中共
党员
中专 桐城双新开发区三友村
党总支书记
4 杨玲 1971.10 汉族 中共
党员
大学 桐城市法院党组书记、院长
市人
武部
(2人)
1 刘朝辉 1971.11 汉族 中共
党员
大学 桐城市委常委、人武部政委
2 方晓明 1971.08 汉族 中共
党员
大学 桐城市人武部部长
 





联系人:桐城市人大常委会代表联络办副主任、王向红
联系电话:6121029。
联系邮箱:1805419810@QQ.COM