当前位置: 首页>>人大概况

桐城市第十七届人民代表大会代表名单

时间:2023-03-15 编辑:桐城人大 点击: 16467 次

孔城代表团:

马  丹      王文才      王迎凤      王  娟      方宁胜      占  玲      朱  虹

刘  扬      刘  栋      李必旺      杨  帆      杨泽远      吴义金      吴义翀

张卫东      张长中      张复九      周文斌      项  贝      施爱国      洪文庆     

姚  娟      袁维鑫      桂稳成      梅闰姝      梅家书      童长城      詹向前

 

新渡代表团:

王向红      方建斌      刘存磊      李齐应      杨雪梅      吴自来      余红春     

汪利云      汪桂云      汪晓清      张丰庆      张五四      张  波      胡平静

洪长久      洪叶灿      桂  芳      殷道明      琚文杰      程国元      童顺生     

潘东香      潘桂生      潘  浩      魏文斌     

 

大关代表团:

丁丹丹      刘  飞      刘  冬      江文理      江传宝      江  明      江学潮

汪  源      杨正友      何云霞      陈小兵      陈宗明      陈春玲      胡  玲     

倪渐东      倪渐宏      徐成志      高  晖      陶四春      曹  陟      梁海红     

韩庆年      程  茜      操启星     

 

青草代表团:

王中龙      王建海      王赛凤      方红兵      方  芳      朱五六      刘胜斌

江兴发      李根苗      汪洪民      汪根旺      汪  斌      汪  霞      宋成红

张哲宏      张  霞      郑元为      赵礼祥      黄万里      蒋继根      程  赟     

鲁桂香      雷蓓蓓

 

范岗代表团:

王  健      王骏松      叶双红      叶  晴      叶慧娟      包  为      江小牛

李  俊      李  晶      张  树      周桐林      施立宇      徐良平      高庆祝     

唐久生      黄  萍      龚江洪      章  飞      彭申明      程大玮      程宏建     

雷晓梅      黎玉才      潘利民           

 

吕亭代表团:

王伟莉      石  烽      朱永玲      江正兵      杨  林      杨  标      束  超

吴义平      吴晓卫      邱荷香      周  唯      郑  胜      郭  平      项  杰

项宗龙      胡习刚      胡泽武      施  忠      夏  飞      倪淑芳      殷  锐

储  江      詹亚琪

 

金神代表团:

王    琼      许小平      许昌来      苏  威     李忠兰      李朝霞      杨  波

杨    璐      余丁香      汪  平      张  正     张先伍      张春雷      周春林

姚    锐      徐大治      徐  珩      盛小莉     蒋曦明      程  军      操  江

 

文昌代表团:

王永高      王延庆      王  杰      方正进       叶  伟      叶  鲜      朱  伟

朱  婷      杨  进      何  智      汪玉清       张  耘      姜  峰      姚立功    

桂支信      倪春辉      黄永丽      章腊宝      商晶华       焦  晨     疏  波     

鲍大为     

 

双港代表团:

王素萍      王  超      吕意陟      李东霖      杨德明      汪玉叶      汪名东     

汪  军      汪  志      汪家跃      张玉志      林国庆      周继明      高志本     

章周中      栗  雯      舒志梅      葛立新      鲍小巧      潘海青

 

龙眠代表团:

王  健      朱小林      华国清      江洪流      江  梅      汪久玲      汪韩津子       

张  跃      张神舟      张雄飞      陈  辉      项月娥      胡文斌      袁    凯     

钱来平      黄  兴      黄  亮      章友厚      潭友贵      戴  敏

 

龙腾代表团:

丁川刚      叶明恩      刘  刚      刘青华      许秀清      许雪琼      李红霞

吴方东      吴先明      吴春发      吴新宇      张中余      陈玉莲      项志才     

胡仁章      都  剑      倪迎春      黄月华      鲍  辉      戴  萍

 

综合代表团(嬉子湖、黄甲、唐湾、鲟鱼、驻桐部队)

王立勇      叶  刚      叶何海      朱爱斌      任关兴      华新松      刘  芳

刘成龙      吴  超      吴海燕      余志阳      张  荣      张来鸿      张朝阳

岳大岭      胡先春      施中应      凌晓梅      章生权      彭天辉      储怡军     

童红兵      黎尧兵